Canon теряет на фотоаппаратах, но находит на офисной технике

Canon теряет на фотоаппаратах, но находит на офисной технике

15.04.2015

Японская компания Canon, один из мировых лидеров по производству фотоаппаратов, принтеров и копиров, а также расходных материалов для них, рискует не досчитаться прибыли по итогам первого квартала. Эксперты прогнозируют операционные потери на уровне 15%.

Причиной отрицательной динамики они называют падение продаж цифровых фотокамер марки на 20% на Европейском континенте и увеличение расходов на проведение исследовательских и внедренческих работ (R&D-расходы). В настоящее время инженеры и конструкторы Canon ведут разработки в сфере создания новейшего оборудования для видеонаблюдения. Большую роль сыграло, в том числе, и падение спроса на цифровые камеры со сменными объективами в России.

Отчасти спад был компенсирован за счет увеличения объемов продаж цветных многофункциональных центров и других видов устройств для офиса.

Несмотря ни на что, в компании не теряют оптимизма и рассчитывают наверстать потери в следующих кварталах, чтобы в результате достичь поставленной цели – получить 5-процентную годовую прибыль. Ставка делается на положительную динамику спроса на оргтехнику и оборудование для выпуска микросхем.

Назад к списку новостей

 
 

Подбор расходных материалов

 

Создание и продвижение сайтов студия VediTa

Данный сайт носит информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 ГК РФ.