Эволюция принтерной печати

Эволюция принтерной печати

17.02.2015

Прародителями современных принтерных технологий были простые барабанные печатающие устройства. С тех пор технологическая эволюция проделала длинный путь к совершенству. Сегодня уже создана, получила распространение и завоевала прочные позиции в качестве фактического стандарта струйная, лазерная и светодиодная цветная печать.

Инженеры и конструкторы ведущих копаний по производству печатающих и копировальных устройств неустанно трудятся над совершенствованием возможностей этой техники. В этом они значительно преуспели, добившись того, что качество цветной лазерной печати на офисной бумаге вплотную подошло к фотографическому. Что касается специализированным струйных принтеров, то их «научили» художественной печати практически на всех возможных поверхностях – на текстильных, стеклянных и даже металлических. При необходимости особый струйный принтер можно заправить пищевыми красителями и на блинчике напечатать поздравительную открытку, которую после просмотра можно съесть вместе с блинчиком. С помощью диэлектрических чернил можно даже напечатать электронную схему, которая сможет работать и проводить ток.

Необычайный прогресс в этой отрасли дал импульс созданию нового высокотехнологичного направления – отрасли сбора и переработки выработавших свой ресурс картриджей для принтеров всех типов. Эта отрасль не только позволила эффективно снизить затраты на производство новых картриджей, но и сократить негативное влияние на окружающую нас природную среду.

Назад к списку новостей

 
 

Подбор расходных материалов

 

Создание и продвижение сайтов студия VediTa

Данный сайт носит информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 ГК РФ.