Hewlett-Packard предупреждает

Hewlett-Packard предупреждает

18.12.2013

По данным исследовательского центра Photizo Group, проведшего соцопрос пользователей принтеров LaserJet компании Hewlett-Packard, почти половина из тех (45%), кто применяют для них картриджи не оригинальные, а сторонних производителей, испытывают проблемы при эксплуатации этих печатных устройств. 20% пользователей цветных принтеров HP LaserJet и 17% пользователей черно-белых назвали проблемы, которые создают протекание картриджей и слишком быстрое расходование тонера.

Photizo Group пришла к выводу: более одного из пятнадцати пользователей принтеров HP LaserJet, использующих сторонние картриджи, регулярно сталкиваются с проблемой повреждения принтера. И это еще не все - 65% пользователей монохромных принтеров марки были вынуждены из-за подобных проблем обращаться за помощью к специалистам сервиса.

Исследования, проведенные в этой области SpencerLab, показали, что при тестировании оригинальные картриджи производства Hewlett-Packard HP LaserJet в каждом случае начинали работать с первого раза. А в 53% случаев, где применялись картриджи других производителей, возникали различного рода проблемы. В то же время 28% сторонних картриджей были попросту неисправными еще до начала работы.

В этой связи Hewlett-Packard предостерегает пользователей своих принтеров о том, что использование не оригинальных картриджей чревато не только снижением качества печати, но и выходом принтеров из строя.

Назад к списку новостей

 
 

Подбор расходных материалов

 

Создание и продвижение сайтов студия VediTa

Данный сайт носит информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 ГК РФ.