Интересные факты о картриджах

Интересные факты о картриджах

18.05.2016

Ежегодно суммарное использование картриджей всеми пользователями печатно-копировальной техники в мире превышает 1,1 миллиард картриджей. Как подсчитали специалисты, если выложить их все в одну прямую линию, то длина этой линии в 129 раз превзойдет длину Великой Китайской Стены.

В это число включены картриджи всех категорий:

  • оригинальная продукция компаний. производящих принтеры, копиры и мфу,
  • лицензионные расходники, производимы по оригинальным технологиям другими компаниям,
  • совместимые картриджи, которые выпускаются самостоятельными компаниями, не производящими копировально-печатные устройства, по собственным технологиям,
  • поддельные картриджи, похожие на оригинальные, но уступающие им по всем техническим параметрам – качеству печати, ресурсу, одноразовому использованию без возможности заправки.

Потребность в качественной печати документов и их копировании увеличивается с каждым годом, поэтому растет и количество потребления расходных материалов для домашней и офисной техники. Однако при этом идут два параллельных друг другу процесса: совершенствование технологий производства и возможностей оригинальных картриджей и рост производства контрафактной продукции.

Назад к списку новостей

 
 

Подбор расходных материалов

 

Создание и продвижение сайтов студия VediTa

Данный сайт носит информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 ГК РФ.