Хотите мороженого? Напечатайте на принтере

Хотите мороженого? Напечатайте на принтере

30.03.2015

Принтеры для печати текстовых документов и картинок давно вошли в наш обиход. Конструкторы этих устройств шагнули далеко вперед и вот уже добрались до святого – еды.

3D-принтер FoodForm – непревзойденный специалист по части печати чего бы вы думали - фигурок из мороженого. Придумали и сконструировали это устройство студенты Московского технологического института исключительно из эгоистических соображений – для выполнения работы по одной из изучаемых наук, а именно, адаптивному производству. Однако результат превзошел все ожидания, весьма вероятно, принтеру найдется очень широкое применение в пищевой отрасли.

Главное отличие «бумажного» принтера от студенческого изобретения в том, что его картридж заправляется не чернилами (тонером), а самым настоящим мороженым, мягким сыром, медом и тому подобными продуктами мягкой консистенции.

Успех первого изобретения подвиг студентов МТИ на новый «подвиг». Они работают на новым принтером FoodForm, сохраняя в секрете, что же он будет печатать.

Назад к списку новостей

 
 

Подбор расходных материалов

 

Создание и продвижение сайтов студия VediTa

Данный сайт носит информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 ГК РФ.