Начнут ли в Алабуге производство отечественного тонера в этом году?

Начнут ли в Алабуге производство отечественного тонера в этом году?

14.06.2017

В прошлом году АО «Ростонер» анонсировал свое намерение начать уже в 2017 году производство 1- и 2-компонентного монохромного тонера и картриджей для лазерных принтеров и копиров. Предприятие должны были построить в особой экономической зоне «Алабуга» в Татарстане. На проект Фонда развития промышленности выделены 300 млн. рублей под 5% годовых. Размер софинансирования компании составил еще около 320 млн. руб.

Таким образом бюджет проекта составил 620 млн.руб. Деньги должны были быть направлены на покупку производственной линии непрерывного типа для производства тонера у компании INTEGRAL GmbH (ФРГ). Через два года после ввода предприятия в строй РОСТОНЕР планирует полностью перейти на отечественное сырье. Примерно в это же время – создать Центр компетенций на базе предприятия и пригласить туда лучших специалистов.

Что кается картриджей, то их предполагалось выпускать на заказ. Заказчиками должны были стать госпредприятия и госкорпорации. Однако дело все еще так и не сдвинулось со стадии проекта.

Назад к списку новостей

 
 

Подбор расходных материалов

 

Создание и продвижение сайтов студия VediTa

Данный сайт носит информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 ГК РФ.