Некоторые виды тонеров для заправки картриджей HP и Canon - взаимозаменяемы

Некоторые виды тонеров для заправки картриджей HP и Canon - взаимозаменяемы

07.03.2017

Все большее число пользователей принтеров учатся самостоятельной заправке картриджей в целях экономии. Заправляют принтеры состоящим из микрочастиц порошком тонером.

От величины и формы этих частиц зависит качество печати, продолжительность работы картриджа и т.д. Поэтому не стоит покупать в магазине расходных материалов первый попавшийся тонер. Отнеситесь к покупке внимательно.

Не стоит руководствоваться дешевизной. Судите сами: свои дешевые тонеры китайцы производят по самой простой и даже во многом примитивной технологии. Зато, очевидный ущерб качеству позволяет снизить себестоимость тонеров. Реализуемые по самой низкой цене они все равно приносят хороший доход производителям, потому что их себестоимость практически копеечная.

Чем же китайская продукция хуже фирменной? Западные компании, выпускающие копировально-печатную технику и расходные к ним материалы, производят тонер из мельчайших частиц одинакового размера и формы. У китайских тонеров – частицы крупные и неправильной формы, что мешает им крепко притягиваться к светочувствительному слою фотобарабана. Естественно, это мешает качественной печати, так как на бумаге появляются дефекты.

Тонеры известных авторитетных брендов по цене не на много дороже китайских, зато качество печати заметно выше. В этой связи, если экономия – политика вашей компании или ваша личная позиция – советуем присмотреться к американским тонерам SCC (Static Control Components) или японским Mitsubishi, в продуктовом ассортименте которых есть приемлемые по цене и отличного качества варианты для покупателей всех категорий.

Они выпускают его в пластиковых контейнерах или мешках.

Кроме того, в некоторых моделях принтеров HP и Canon используются одинаковые печатные блоки, из чего естествен вывод - тонеры в них взаимозаменяемы. Следовательно, картриджи Canon таких товарных линеек, как MF, Fax, PC, LBP могут заправляться порошком HP 1000/1010/1200/2100, специально разработанный для одноименных принтеров и устройств моделей LaserJet M1005, M1319 и 3015, 3020, 3030, 3300, 3380.

Но и это еще не все: тонер для HP LJ P1005/1006/1505 предназначен не только для таких популярных картриджей как HP CF283A и CF285A, он и отлично подходит для картриджей Canon 712, 728, 737.

Назад к списку новостей

 
 

Подбор расходных материалов

 

Создание и продвижение сайтов студия VediTa

Данный сайт носит информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 ГК РФ.