Перевешивают ли доводы в пользу самостоятельной заправки картриджей доводы против нее?

Перевешивают ли доводы в пользу самостоятельной заправки картриджей доводы против нее?

15.03.2017

Многие пользователи печатно-копировальных устройств приноровились заправлять тонером выработавшие свой ресурс картриджи в условиях офиса или дома. Такое решение, безусловно приносит экономию на профессиональном сервисе.

Однако, к сожалению, как показывает практика, мало кто задумывается над тем, какой риск самостоятельная заправка картриджей приносит здоровью человека и офисной технике.

В чем состоят эти риски?

  1. Тонер представляет собой токсичный мелкодисперсный порошок. Работая с ним регулярно, можно нанести серьезный вред состоянию своей дыхательной системы, который может даже обернуться раком легких, если обращаться тонером небрежно и не использовать средства защиты (респиратор и перчатки),
  2. Поскольку в процессе заправки участвуют также и детали корпуса картриджа, то не профессионалу повредить их гораздо проще. Как следствие этого, даже самая незначительная поломка какой-либо из деталей картриджа способна стать причиной серьезной неисправности принтера, копира, мфу и плохого качества печати,
  3. Существуют особая опасность повреждения чувствительного фотобарабана для дилетанта, заправляющего тонером картридж. Чаще всего это происходит при сборке и разборке печатного блока. Если к тому же и дозирующие лезвия были установлены некорректно, то качество печати будет вообще не приемлемым для офисного документооборота.

Все перечисленные причины – весомый повод для заправки картриджей обращаться к специалистам специализирующихся на ней фирм.

Назад к списку новостей

 
 

Подбор расходных материалов

 

Создание и продвижение сайтов студия VediTa

Данный сайт носит информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 ГК РФ.