Стоит ли верить мифам о совместимых картриджах?

Стоит ли верить мифам о совместимых картриджах?

12.05.2016

Производители оригинальных лазерных картриджей, комплект которых стоит не намного меньше самого принтера, утверждают, что неоригинальные расходники значительно уступают оригинальным в качестве печати документов и ресурсе, а также и негативно влияют на физическое состояние принтеров, становясь причиной поломок. Не маловажным фактором является и то, что использование совместимых картриджей аннулирует гарантийное обслуживание производителем печтно-копировальных устройств.

Надо сказать, что в данном случае производители лукавят. Начнем с того, что:

  • испортить принтер совместимым расходным материалом невозможно, поскольку они производятся на предприятиях, а не в сарае какого-то жителя глухой китайской деревни,
  • сравнительное тестирование картриджей оригинальных и неоригинальных показало, что ресурс у них – примерно одинаковый,
  • качество печати, как показали результаты тестирования тоже практически не отличить,
  • установить факт применения в принтере картриджа неоригинального не сможет ни один специалист сервисного центра, если только об этом не скажет сам хозяин устройства. Это значит, что утверждение о прекращении гарантийного срока – по меньшей мере, нелепо.

Так что все негативное, чем пугают производители оригинальных картриджей – не более чем миф, которым они отпугивают покупателей совместимых расходных материалов для печатно-копировальной техники.

Назад к списку новостей

 
 

Подбор расходных материалов

 

Создание и продвижение сайтов студия VediTa

Данный сайт носит информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 ГК РФ.