Тот, кто заправляет картриджи, спасает природу

Тот, кто заправляет картриджи, спасает природу

25.04.2014

Технологический прогресс значительно опережает такую сферу, как вторичная переработка и утилизация  отходов этого прогресса. Это – весьма актуальная проблема для человечества, которая усугубляется обилием отработанных пластиковых элементов. Среди них значительное место занимают картриджи и принтеры, отработавшие свой ресурс.

Как считают специалисты-экологи, утилизация отходов в атмосферу (на свалках) на 5% увеличивает количество попадающих в воздух парниковых газов, которые создают парниковый эффект, разрушают атмосферные слои и способствуют процессу глобального потепления влекущего за собой климатическую катастрофу (таяние льдом, пополнение водой мирового океана и проч.

Та часть населения нашей планеты, которая понимает значение последствия всех этих процессов, находит способы бороться за снижение количества отходов в природе и их утилизацию. Задача каждого поколения людей – сохранить природу и сделать ее лучше для последующих поколений. Одни принципиально ездят на велосипедах, другие вносят свой вклад в сохранение природного наследия, пересев на электромобиль, третьи, вместо того, чтобы выбрасывать картриджи, заправляют их. Многоразовое использование картирджей защищает природу от вредных отходов.

Если учесть, что пользователи всего мира за год отправляют на помойку 300 миллионов пластиковых картриджей, то экологическая катастроф а надвигается. Давайте не будем способствовать ее приближению.

Назад к списку новостей

 
 

Подбор расходных материалов

 

Создание и продвижение сайтов студия VediTa

Данный сайт носит информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 ГК РФ.