В Калининраде отказали соискателю на участие в торгах по покупке картриджей

В Калининраде отказали соискателю на участие в торгах по покупке картриджей

05.07.2017

Сотрудниками Управление ФАС по Калининградской области выявлены нарушения закона о контрактной системе отделением Фонда соцстраха РФ при проведении торгов на покупку расходных материалов для принтеров, копиров и факсов в 2017 году. Госучреждение получило предписание ведомства по их устранению.

Поводом для проведения проверки послужила жалоба от ООО «Блоссом» на действия заказчика, которой было отказано в участии в аукционе на том основании, что заявка соискателя не соответствует техзаданию ( стартовая стоимость заказа составляла 1,15 млн руб.). Организатор торгов счел, что предлагаемые компанией «Блоссом» расходники являются его собственной продукцией, тогда как в реальности это были оригинальные картриджи известных брендов Samsung и Xerox и соответствовали требованиям покупателя.

УФАС признало обоснованность жалобы и передало материалы расследования для наказания нарушителей в региональное отделение социального страхования путем привлечения тех к административной ответственности.

Назад к списку новостей

 
 

Подбор расходных материалов

 

Создание и продвижение сайтов студия VediTa

Данный сайт носит информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 ГК РФ.