В следующем году в продаже появятся МФУ российской разработки

В следующем году в продаже появятся МФУ российской разработки

06.06.2017

В сентябре прошлого года на выставке «Импортозамещение-2016» на экспозиции был представлен образец первого отечественного МФУ под названием «Катюша». Устройство обладает функциями принтера, копира, факса и сканера и факса.

Российские конструкторы реализовали в нем уникальную технологию так называемой постраничной струйной печати, в основе которой - стабильная печатающая головка и инновационный пигментный краситель. Российская разработка работает со скоростью от 50 - 75 стр./мин. Обеспечивает высокое качество полноцветной печати с разрешением до 2400х2400 dpi. Создавая «Катюшу» российские специалисты основывались на модульном принципе.

В базовой комплектации МФУ состоит из принтера с сенсорным жидкокристаллическим дисплеем. Остальными функциями устройство дополняется по желанию заказчика. Работоспособность аппарату обеспечивает система двойных картриджей с ресурсом 5 тысяч. Это означает, что как только краситель в основном блоке заканчивается, система задействует второй блок картриджа.

Уникальность расходного материала российского изобретения также состоит еще и в том, что для смены иссякшего бока не нужно останавливать работу МФУ, так как заменять блок можно прямо во время печати.

Назад к списку новостей

 
 

Подбор расходных материалов

 

Создание и продвижение сайтов студия VediTa

Данный сайт носит информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 ГК РФ.