Восстановление картриджей как отрасль перерабатывающей промышленности

Восстановление картриджей как отрасль перерабатывающей промышленности

04.04.2017

В настоящее время таким расходным материалам, как восстановленные картриджи, принадлежит значительная доля рынка, которая увеличивается из года в год.

Восстановлению подлежат исключительно лазерные картриджи. Сам восстановительный процесс представляет собой комплекс процедур, включающий в себя диагностику, очистку отработавшего свой ресурс картриджа, промывку, полировку, замену износившихся деталей и узлов, обязательную замену фотовала, заполнение тонером. Все это позволяет восстановить печатающие свойства картриджа для использования в нескольких рабочих циклах (рециклинг). По своей природе технология рециклинга является технологией повторного использования расходных материалов для печатно-копировальной техники. Струйные картриджи не могут быть восстановлены, они могут быть только заправлены новыми чернилами.

В настоящее время производство восстановленных картриджей стало целой отраслью перерабатывающей индустрии. Благодаря ее развитию экономятся природные ресурсы, оказывается меньше негативного влияния на экологию, а продукция становится более доступной для покупателей по цене в отличие от оригинальных картриджей.

Восстановление картриджей – вполне легальный бизнес, который не нужно путать с производством поддельных картриджей, выпускаемых под известными авторитетными марками.

В зависимости от модели картриджа и режима печати документов отработавший свой ресурс оригинальный картридж может быть восстановлен минимум еще на один рабочий цикл, а максимум да десять.

Назад к списку новостей

 
 

Подбор расходных материалов

 

Создание и продвижение сайтов студия VediTa

Данный сайт носит информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 ГК РФ.