Японские компании, производящие тонер для картриджей на территории США

Японские компании, производящие тонер для картриджей на территории США

22.03.2017

Японская компания IMEX начала производство высококачественного тонера для картриджей в 1982 году и быстро стала лидером в своей стране. Авторитета ей прибавило создание и внедрение программы для восстановления картриджей в Японии, нацеленной на минимизацию экологического вреда Японским островам. Через 2- лет после своего основания IMEX America решила расширить границы своего бизнеса и построила завод по производству тонера в Соединенных Штатах, затратив $10 млн. Его продукция обеспечивает страны Западного полушария.

Компания Tomoegawa Paper начала с развития собственного производства тонеров для печатно-множительных устройств у себя на родине в Японии. Продукция этой торговой марки – тонеры лазерных принтеров (монохромных и цветных), МФУ, копиров – успешно прошла стадию завоевания мирового рынка, благодаря высочайшему качеству продукции. Теперь помимо предприятий у себя на родине компания имеет заводы в Чикаго. Они не только производят тонер, но также осуществляют сбору и восстановление картриджей.

Подразделение японского гиганта Mitsubishi Chemical компания Mitsubishi Kagaku Imaging имеет собственное предприятие в США в штате Нью-Джерси. Его основная продукция - химический тонер высшего качества для лазерных принтеров.

Зачем японским корпорациям нужны свои заводы на территории Соединенных Штатов Америки? Прежде всего, для удешевления продукции и приобретения конкурентных преимуществ перед американскими аналогами

Назад к списку новостей

 
 

Подбор расходных материалов

 

Создание и продвижение сайтов студия VediTa

Данный сайт носит информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 ГК РФ.