Знаете ли вы, что:

Знаете ли вы, что:

12.01.2017

  1. Термином «картридж» в Викторианскую эпоху в Великобритании назывался патрон для ружья?
  2. Скорость чернил, выходящих из катриджей последнего поколения достигает 50км/ч?
  3. Высота статуи Свободы в США равна высоте 105 лазерных картриджей, поставленных друг на друга?
  4. За год пользователи печатно-копировальной техники планеты Земля расходуют примерно 11 миллиардов струйных картриджей, а если сложить их в линию, то ее длина превысит длину Великой Китайской Стены в 130 раз?
  5. Кореец Юнсан Ким создал принтер, печатающий без чернил за счет солнечного света,с помощью которого тексты и изображения на бумаге выжигаются?
  6. Японские конструкторы разработали принтер, абсолютно безупречный с точки зрения экологической безопасности, который заправляется не картриджем с токсичным тонером, а специальными стираемыми чернилами, а отпечатанное на нем изображение или текст можно за ненадобностью стереть, а бумагу использовать повторно еще много раз?
  7. Революционный 3D-принтер «Мендель» печатает детали любой формы и размеров из термоплатика, а на стадии тестирования машина воспроизвела все детали собственной конструкции?
  8. За два последних десятилетия химики разных стран создали около ста различных видов чернил для печатно-множительной техники?
  9. Большое количество моделей цветных принтеров печатает на каждой станице документа код, не заметный для простого глаза, в котором есть серийный номер устройства, дата его выпуска, номер модели?
  10. Первый принтер для коммерческого использования был создан американской корпорацией IBM в 1975 году и предназначался для печати счетов-фактур, а также почтовых марок?
  11. Скорость перемещения листов роликами термоблока лазерного принтера так велика по причине того, чтобы предотвратить тление бумаги, так как температура в нем превышает 200 градусов?
  12. В картридже содержится ни много, ни мало 5 миллиардов частиц тонерного порошка?

Назад к списку новостей

 
 

Подбор расходных материалов

 

Создание и продвижение сайтов студия VediTa

Данный сайт носит информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 ГК РФ.